Почему не заводится машина?

     При повороте ключа до полного включения двигателя проходят 1-3 секунды, но за это время в цепную реакцию включаются несколько узлов с различной спецификой работы. Отказ в работе всего лишь одного элемента приводит к прерыванию цепи, поэтому такая проблема требует поэтапной диагностики всей системы.

     Наиболее вероятные причины, того, что автомобиль не заводится это:

  1. Недостаточное напряжение аккумулятора;
  2. Проблема с генератором;
  3. Проблема с бензонасосом;
  4. Проблема со стартером
  5. Проблема со свечами;
  6. Неполадки с сигнализацией и/или иммобилайзером.

Определение причины

 Если отсутствуют какие-либо звуки при повороте ключа, скорее всего, прервана электрическая цепь, для устранения этой причины проверяется заряд в батарее, клеммы, соединения и разъемы. Следуя по цепочке, следующий проверочный элемент — стартер и  бензонасос, который проверить можно только подкачав бензин вручную. Далее — свечи, если они залиты бензином, — авто тоже не заведется. Владельцу важно помнить, при каких обстоятельствах это произошло, а также что этому предшествовало, какими звуками сопровождается незавод. Например,  автомобиль заводится и сразу глохнет, или слышны щелчки.

Внимание!

     Важно помнить, нежелательно повторять попытку до приезда мастера. Ведь до этого никто не знает,  что вызвало поломку. Особенно это касается слетевшего или порванного ремня ГРМ, а также проблем с ГБЦ. На основании рекомендаций и списка, подготовленного механиком вы сможете разместить новый заказ — уже с набором услуг по ремонту и обслуживанию, требуемых для решения возникшей проблемы. Вам не придется самостоятельно разбираться в том, какие услуги требуются вашему автомобилю.