Потеряли ключи от автомобиля?

      Если у вас потерялся ключ от автомобиля, не впадайте в панику и прострацию. Может быть, не все еще так плохо как вам кажется. Просто надо сосредоточиться и все обдумать.
  1. Во первых надо открыть автомобиль. Это могут сделать специалисты нашей службы. Затраты не большие.
  2. Во вторых : 1. постараться мысленно пройти весь путь, в течение которого вы могли потерять или где- то оставить ключи (часто помогает) 2. вспомнить имеется ли второй ключ и где, он может быть 3. вспомнить какая у вас стоит сигнализация (если в ней есть функция дистанционного запуска, то возможно второй ключ спрятан где-то в автомобиле) уже какой-нибудь выход из ситуации (спросите, поможем)

       Третий пункт очень важен. Дело в том, что в последнее время почти все выпускаемые автомобили оснащаются иммобилайзерами, и ключами с встроенными чипами. При установке сигнализации возникает невозможность запуска автомобиля дистанционно т. к. отсутствует ключ в замке зажигания. Для этого установщики данных устройств, прячут второй ключ в машине в так называемом обходчике иммо. Значит, вы можете извлечь ключ из обходчика и завести машину. А уже по этому ключу изготовить дубликат. Иногда при утере ключа возникают другие проблемы. Например, вы вспомнили, что у вас второй ключ имеется. Нашли его. Пытаетесь завести, а автомобиль не заводится. Причина может так же скрываться в сигнализации. Установщики извлекли из ключа транспондер и спрятали его в обходчике. Ведь для дистанционного запуска нужен только транспондер. Значит нужно найти чип и вставить его обратно в ключ. Если еще утерян брелок сигнализации, то в этом случае нужно прочитать инструкцию на установленное у вас охранное устройство и найти пункт (аварийное отключение) В этом пункте описано как отключить сигнализацию в случае потери или выхода из строя брелка.

       И наконец, последнее. Если все перечисленное выше не помогло, не торопитесь принимать необдуманные решения. Не надо бить стекла. Приобретать новые замки. Заказывать новые ключи и ждать их от дилера долгое время. Обратитесь в нашу службу. Открытие дверей занимает не более одного часа по времени. Восстановление дубликатов, как правило, от восьми до тридцати шести часов. Принимайте разумные решения.